用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-10-08
信件标题:投诉远航小区二号楼路灯长期不亮
信件内容:  

尊敬的范市长你好
    我是远航小区二号楼的业主,我们小区物业每年正常收取全体业主的物业费,路灯坏了三个月了,多次反应物业办公室经理处,一直无人解决,小区有老人;孕妇;小孩,晚上行走十分不方便;物业也不做为。民生无小事,特将此事反映给市大人,还小区全体业主一个光明的路灯;


回复时间 2018-11-08
回复标题关于“投诉远航小区二号楼路灯长期不亮”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都办党委高度重视,现将有关情况说明如下:

发信人所反映的远航小区位于禹州市远航路中段路南(原市盐业局办公地),现有小区居民140余户,物业为小区内居民自发组成,根据网民反映其小区内二号楼路灯不亮问题,经实地调查,小区内二号楼中间确实存在有一处路灯不亮问题。

办事处处理结果:

1、经与小区现有物业管理者协调沟通,小区物业承诺在三天内将不亮路灯修复(因此处路灯前期安装时位置过高,需要使用专业修复机械作业,后期小区物业将解决此问题)。

2、我办根据属地管理原则,已联系现有物业,如果在后期经营管理中出现与小区业主纠纷可直接与我办阳光社区沟通联系。