用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-09-27
信件标题:颍北新区暖气工程何时能够开工
信件内容:  

前些月份看到颍北新区暖气工程规划公示,请问颍北新区暖气工程进展如何,今年入冬颍北新区能否能够使用暖气?


回复时间 2018-10-08
回复标题关于“颍北新区暖气工程何时能够开工”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,目前,许昌龙岗电厂与我市供热框架合作协议已签订,许昌龙岗电厂锅炉预计2019年初开始改造,按照协议要求2020年方可进行集中供热。现龙岗电厂至我市热力管网路径正在论证中,为让颖北新区尽早供暖,禹州市天源集团已设计管网参数、路径图纸并报送市规委会进行核准。按照市政道路施工程序,近期先投资1500万元将对大学路、连苑路、锦绣路进行铺设施工。 

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:谢谢,希望能够尽早开工,颍北新区尽早能够用上暖气。    (点评时间:2018-10-15 9:31:02)