用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-09-22
信件标题:四海通大酒店伪建,相关部门弄虚作假,不闻不问
信件内容:  

2018年8月,四海通大酒店以危房改造为名,对其院内一处三间瓦房进行拆建。依据相关法规,危房改造应有个人申请、村级评议、乡镇审核、县级批准、市级备案等程序,并应取得批复后,方可在原址改建或重建,但不能改变原建筑使用性质,不能扩大原建筑面积,不能增加原建筑高度。而四海通酒店在未取得批准的情况下,违规建设,增加原建筑面积和高度。我多次向夏都办事处和市规划局反映问题,夏都办事处回复我:已经取得批准,你想找谁找谁。市规划局回复我:没有任何批准,但是我们只能监管,我们也给人家拆除不了。
一个多月来,违建行为不但没有停止,反而速度越来越快,违规建筑越来越高,现已增至三层。在此期间,我曾受到有关人员的言语威胁,甚至叫嚣,想去哪儿告去哪儿告。因此,我怀疑相关部门有人充当违规行为的保护伞,置国家法规于不顾,为所欲为。
为纯洁干部队伍,提高党在人民心中的威望,殷切盼望相关部门快速认真的对事情进行核实,查处。
可提供证据:1.历次反映问题时的录音
2.违建方施工录像
3.违建方提供的施工批准复印件(疑似伪造)


回复时间 2018-10-08
回复标题关于“四海通大酒店伪建,相关部门弄虚作假,不闻不问”的回复
回复内容

您好,信件市教体局领导高度重视,立即组织人员进行调查核实,现将调查情况说明如下:
经调查,信件反映的“四海通大酒店违建”的位置位于四海通大酒店院内,建设尺寸为东西14.4米、南北6.9米,为钢架结构。2018年5月4日,我局规划监察大队在日常巡查时发现该工地在未取得《建设工程规划许可证》的情况下开工建设。我局规划监察人员责令其停止建设,并对其下达“禹规(2018)停字第080号”《停止违法行为通知书》。同日对该违法工地进行立案处理,立案号为“2018年立案字第086号”。根据《市委办公室、市政府办公室关于进一步明确细化制止私搭乱建各责任单位工作职责的通知》(禹办【2015】25号)文件精神,按照“属地管理”原则,迅速将情况上报市制止私搭乱建工作领导小组办公室,并配合夏都办事处进行处置。
目前,我局工作人员正积极督促建设方完善相关建设手续,待手续完善后再进行建设,并耐心做好法律法规的宣传解释工作。
下一步,我们将积极配合夏都办事处做好对该工地的制止、拆除工作。

满意度评价不满意
评价内容:
闁荤姴娲ょ