用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-09-19
信件标题:公路出行
信件内容:  

鸿畅镇柏桥村----寨子贾(柏桥村通往寨子贾村的一条路)  禹州市鸿畅镇柏桥卫生室附近(原大房院卫生院),有一桥(介于一沟壑之上的一条路),自2016年底改建挖断施工,桥的墩基已将基本建成,现在已经停工一年之久了,现在出行极其不方便,遇到雨雪天气需要绕行,现在靠桥墩旁堆出一条又窄又坑洼不平土路(小道)出行,下雨时泥泞不堪,请问该桥什么时候开始再建,现在处于停工的状态


回复时间 2018-10-08
回复标题关于“公路出行”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,安排专人负责调查处理,现将有关情况说明如下:

该项目为小柏桥建设项目,是禹州市交通局39座桥建设工程项目之一,建设施工单位为榆林市成功建工有限责任公司,于2017年8月开工建设,现在桥梁下部工程已经完成,2017年12月份,由于气温下降停止施工,随后由于施工单位资金困难,一直未能再次开工,现在施工单位正在积极筹措资金,力争尽快开工,完成后续工程建设,使桥梁早日畅通,方便居民安全出行。 

满意度评价满意
评价内容:
评价内容: 想知道什么时候开始动工,每次出行路过那里比较颠簸(特别是坐公交),路面比较坎坷(桥墩基右侧的临时石渣路),临时石渣路的右侧的是深沟,坐车时因路面不平坦,车身左右摇晃(有点吓人),希望早日开工通车    (点评时间:2018-10-10 14:53:33)