用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-09-16
信件标题:禹州四高中秋不放假
信件内容:  

禹州四高中秋不放假 中秋是法定节日 不放假是对国定假日的亵渎,不也是对国家的亵渎吗。希望市长能够整治四高不放假 ,如果还是不放假,我要到高层去举报.谢谢局长.


回复时间 2018-09-27
回复标题关于“禹州四高中秋不放假”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局高度重视,立即成立调查组,到禹州市四高进行调查,现将有关情况说明如下:

经查,市四高根据学校教学计划安排,考虑到学生大部分来自农村,甚至有的学生家在偏远山区,应大多数学生和家长的要求,学校安排两周休假一次。9月15日、16日学校刚刚休假,9月24日组织考试,9月30日拟国庆休假7天。因为普通高中学习任务比较重,加上与国庆长假相距仅有几天时间,学校中秋节暂不安排放假。