用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-09-16
信件标题:我在村里辛辛苦苦几十年 要不回工资该咋办 ????
信件内容:  

尊敬的市政府范晓东市长:您好!我叫李国和,家住方山镇逯坡村5组村民。今天我满腔怒火,给范市长您反映我村村支部村委会干部说话不算话,欺负老实人,致人生命死活于不顾,欺上瞒下和稀泥,损公肥私把村里款项占为己有。自1979年,村民选举我为我5组队长,86年经村民选举进入村里工作,一干就是几十年,按当时乡里规定村组干部工资由乡里指导村里发放,我很坚信服从政府安排,村里以种种理由说没钱为由,欠下我三十多年工资(有七八张欠条可以作证)12500元。我几十年就这莫点收入,村长说不够他几顿饭,劝我别再要了,等我死了用这钱好好安葬我,我多次被这句话从梦中惊醒,真没想到我在村里干了几十年落了这样一句话,我真心寒呀!今天给市长您写信,讨要说法,我在村里干了几十年,村里欠我的工资有欠条在,请问范市长我该不该要回我的血汗钱,村支部领导用话伤我,把我气得住院政府领导该不该管?盼能早日要回我的血汗钱!!


回复时间 2018-09-27
回复标题关于“我在村里辛辛苦苦几十年 要不回工资该咋办 ???? ”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,方山镇高度重视,成立了专门调查组,现将调查处理情况说明如下:

经查:李国和,现年76岁,逯坡村5组村民,1979年开始任逯坡村五组组长,1986年进村任治保主任。目前李国和手中共有三任村两委所写欠条共6张,合计12500元。经于现任村两委沟通,当时的村干部的工资存在用农村提留款进行补助现象,并且现在不清楚李国和所拥有的6张欠条是否于村级账目相吻合。下一步,逯坡村两委将积极和李国和联系,并查阅相关账目,根据实际情况制定出可行的还款计划,积极偿还相关款项。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容: 这样的答复很滑稽,很不负责任的回答。欠条上很清楚的标明是工资欠款,并非村提留款,挨不上边的纽伦胡嘴连,我很心寒,在村里几十年落如此下场,我彻底心寒了。。。。。。。。    (点评时间:2018-10-04 10:10:57)