用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-09-04
信件标题:主要自己的工钱
信件内容:  

2013年时,我经人介绍,开自己的勾机,给方山镇方山村做了一段时间的活,有2万多元。方山村干部答应的干完活结钱,但当时他们没有兑现,我想着是熟人介绍的,但是也没有催促。到现在已经5年多了,今年来,我多次向方山村索要自己的工钱,但方山村的干部一直耍无赖、百般刁难,不肯给钱,还说我无论告到哪里都没用,我想问,要回自己的劳动所得怎么如此困难,这样的人怎么成为党员干部的?方山村的干部如此行为算不算“微腐败”、不作为,请市领导保障我们老百姓的权益。


回复时间 2018-09-27
回复标题关于“主要自己的工钱”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,方山镇党委、政府高度重视,现将有关情况说明如下:

经查,9月4日,发信人所反映2013年方山村欠其工钱2万多元一事不属实。另外此人近期还在方山村干过活。只有2014年,方山村欠王少伟(花石行宫庙村人)3000多元钱一事属实,方山村准备于近期进行兑付,不存在方山村的干部一直耍无赖、百般刁难,不存在不肯给钱一说。