用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-07-30
信件标题:恒达御园小区水压低的问题
信件内容:  

尊敬的市领导:我是恒达御园小区的一名普通业主,现在反映一个问题给市领导:夏季到来,小区内经常出现市政供水水压低的问题,造成停水,有时正在洗澡就停水了。此事关乎广大业主的生活问题。望领导关注解决。


回复时间 2018-08-08
回复标题关于“恒达御园小区水压低的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水务局高度重视,现将有关情况说明如下:

经查实:1、御园小区确实存在用水高峰期间水压小的问题;2、小区在建设初期和供水公司商谈安装的供水管道规格小,供水能力不足导致小区高峰时段不能满足居民用水需求。

经协调,小区物业已同意和恒达地产进行沟通制定切实可行的方案,尽早解决小区高峰时段水压不足的问题。