用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-07-24
信件标题:民生问题请求解决
信件内容:  

尊敬的书记市长大人您好:
    我们的申请安装程序已经递到市燃气公司市场规划科了,因该公司签字批复的老总外出了,前天我们又去询问批复安装情况,燃气公司答复我们说:上面才下发文件规定:2018年对我们市的独家院停止安装天然气工程。{我们没有见到文件}
    请问:尊敬的书记市长大人,这个问题是咱禹州市人民政府下达的或是上级部门下发的,请回复!


回复时间 2018-08-03
回复标题关于“民生问题请求解决”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局高度重视,现将有关情况说明如下:

经调查了解,近期天然气公司相关人员收到连堂街居民递交的天然气安装申请后,组织相关人员进行现场查看。影响该区域天然气安装工程暂无法进行的原因如下:1、该区域地形复杂且无中压管网,若安装天然气管道需重新对该区域进行规划设计。2、禹州市天然气公司施工公司技术人员正在其它工程施工中,尚未完工。

介于上述问题,天然气公司目前尚未收取该区域天然气安装费用并已将原因告知该区域居民。天然气公司承若,待该区域完成规划设计、施工图纸和相关费用等相关事项到位后,将尽最快施工进速度给该区域安装工程设施,早日让该区域居民使用上天然气。