用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-07-23
信件标题:亿合佳苑(懿合苑)何时能通天然气
信件内容:  

尊敬的各位领导: 
   我们是亿合佳苑(懿合苑阳翟大道与府东路交汇处东南)已经入住和即将入住的业主,小区一期和二期分别与2017年6月和2017年12月交房,大部分着急入住的业主已经装修完成入住,一分部正在装修、一部分已经装修完成等天然气通气才入住,目前情况是因为天然气不通装修好的生活不便没有入住(保守估计入住、装修完成、正在装修的住户达到百分之六七十,已经入住的户数也已经达到了20%),而天然气公司因为入住率达不到,住户分散不给小区住户通气,一方在等通气、一方在等入住率、小区天然气通气陷入两难境地。
  请领导过问一下,让天然气公司本着方便居民的角度帮助解决通气问题,关于燃气安全使用问题,建议天然气公司责成小区物业加大巡查检查力度保证安全用气。
小区几百户业主感谢诸位领导。 
亿合佳苑小区业主 
2018年7月23日


回复时间 2018-07-30
回复标题关于“亿合佳苑(懿合苑)何时能通天然气”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:

经调查了解,“亿合佳苑(懿合苑)”建设初期,小区相关负责人与天然气公司签订天然气安装合同,随后,天然气公司工程队入场施工。目前,该小区天然气相关工程已全部建设完毕。

经核实,该小区部分楼栋现有住户数量仍未达到20%。为解决民生问题,经我局协调,天然气公司近期将对该小区进行管道试压、安检等检测,待该安检合格、小区相关负责人办理通气手续后,天然气公司将立即向该小区输送天然气。